Diretoria

  • Presidente

    saiba mais

    Luiz Carlos Bohn

     

  • 1º Vice-Presidente

    saiba mais

    Joel Vieira Dadda

  • Vice-Presidente Financeiro

    saiba mais

    André Luiz Roncatto

  • Diretor Financeiro

    saiba mais

    Walter Seewald

  • Vice-Presidente Administrativo

    saiba mais

    Luiz Antônio Baptistella

  • Diretor Administrativo

    saiba mais

     

     

    Rogério Fonseca

     

     

     

  • Vices-Presidentes

    saiba mais

    Ademir José da Costa

    Daniel Amadio

    Denerio Rosales Neumann

    Edson Luis da Cunha

    Gilberto Aiolfi

    Ibrahim Mahmud

    Idalice Teresinha Manchini

    João Francisco Micelli Vieira

    José Nivaldo da Rosa

    Leomar Rehbein

    Leonardo Ely Schreiner

    Levino Luiz Crestani

    Moacyr Schukster

    Paulo Roberto Diehl Kruse

    Remi Carlos Scheffler

      Ronaldo Netto Sielichow
    Silério Käfer
  • Vices-Presidentes | Comércio Atacadista

    saiba mais

    Zildo de Marchi

    Julio Ricardo Andriguetto Mottin

  • Vices-Presidentes | Comércio Varejista

    saiba mais

    Gilmar Tadeu Bazanella 

    Isabel Cristina Vidal Ineu

  • Vices-Presidentes | Agentes Autônomos do Comércio

    saiba mais

     

    Marcio  Henrique Vincenti Aguilar
    Élvio Renato Ranzi
  • Vices-Presidentes | Turismo e Hospitalidade

    saiba mais

    Manuel Suárez

     

     

  • Vices-Presidentes | Comércio Varejista de Gêneros Alimentícios

    saiba mais

    Ivo José Zaffari
       
    Eduardo Luis Slomp
  • Diretores

    saiba mais

     

    Aldacir José Callegaro

     

    Aljaci Leojani Britto

     

    Antonio Trevisan

     

    Bruno Alberto Hass

     

    Carlos Cezar Schneider

     

    Celso Canísio Müller

     

    Cladir Olímpio Bono

     

    Daniel Vicente Michielin Nunes

     

    Denis Pizzato

     

    Dilson José Mireski

     

    Eduardo Fanton

     

    Eduardo Luiz Stangherlin

     

    Élvio Morceli Palma

     

    Emerson José da Paixão

     

    Ernesto Alberto Kochhann

     

    Flávio José Gomes

     

    Francisco Carlos Weimer dos Santos

     

    Gerson Nunes Lopes

     

    Guido José Thiele

     

    Gilberto José Cremonese

     

    Gilda  Lúcia Zandoná

     

    Hélio Berneira

     

    Ivanir Gasparin

     

    Jair Luiz Guadagnin

     

    Jefferson Luiz Kura

     

    João Antônio Harb Gobbo

     

    José Gelso Miola

     

    José Lotário Stoffel

     

    José Otávio Gavlinski Morais

     

    Leonides Freddi

     

    Luiz Fernando Oliveira

     

    Mauro Spode

     

    Nerildo Garcia Lacerda

     

    Paulo Roberto Kopschina

     

    Read Barakat Mohamad Jabr

     

    Reinaldo Antônio Girardi

     

    Sadi João Donazzolo

     

    Sérgio Antonio Jardim Cogoy

     

    Sérgio Luiz Rossi

     

    Sirinei Panizzon

     

    Valdir Appelt

  • Diretores Suplentes

    saiba mais

     

    Adair Umberto Mussoi

     

    Adriano Rogério Goettems

     

    Ana Lídia Jantsch

     

     

    Antonio Afonso Granich

     

    Antônio Manoel Borges Dutra

     

    Antonio Odil Gomes de Castro

     

    Carina Becker Köche

     

    Cleber Jacobs

     

    Cristian Farias Menezes

     

    Daniel Miguelito de Lima

     

    Erselino Achylles Zottis

     

    Jaime Orlando Dressler

     

    Jamél Younes

     

    Jarbas Luff Knorr

     

    Jolar Paulo Spanenberg

     

    José Fernando Martins Mendes

     

    José Lúcio  Faraco

     

    Josemar Vendramin

     

    Liones Oliveira Bitencourt

     

    Luciano Francisco Herzog

     

    Luciano Stasiak Barbosa

     

    Luiz Alberto Sieben Silva

     

    Luiz Henrique Hartmann

     

    Marco Antônio Kalikowski

     

    Maria Tereza Menegotto

     

    Mario Antônio Viezzer

     

    Nara Roberta Rost Kublick

     

    Neila Rosane dos Santos

     

    Regis Luiz Feldmann

     

    Ricardo Pedro Klein

     

    Sérgio Martins Oliveira

     

    Sergio Renato Silveira de Oliveira

     

    Sueli Morandini Marini

     

    Valdir Gomes Machado

     

    Valdo Dutra Alves Nunes

     

    Vianei Cezar Pasa

  • Conselho Fiscal | Titulares

    saiba mais

     

    Nelso Keiber Faleiro

     

    Olmar João Pletsch

     

    Milton Gomes Ribeiro

  • Conselho Fiscal | Suplentes

    saiba mais

     

    Giraldo João Sandri

     

    Susana Gladys Coward Fogliatto

     

    Hildo Luiz Cossio

  • Delegados Representantes CNC | Titulares

    saiba mais

    Luiz Carlos Bohn

    Zildo De Marchi

  • Delegados Representantes CNC | Suplentes

    saiba mais

    Ivo José Zaffari

    Ibrahim Mahmud

  • Diretor Nomeado

    saiba mais

    Carlos Alberto Moraes

    José Antônio Belló

    Marcone Rodrigues

    Ramão Duarte de Sousa Pereira

    Ricardo Ortolan

    Roberto Luiz Segabinazzi

    Vicente Roberto Barbiero