Diretoria

  • Presidente

    saiba mais

    Luiz Carlos Bohn

     

  • 1º Vice-Presidente

    saiba mais

     

    Joel Vieira Dadda

     

  • Vice-Presidente Financeiro

    saiba mais

    André Luiz Roncatto

  • Diretor Financeiro

    saiba mais

    Walter Seewald

  • Vice-Presidente Administrativa

    saiba mais

     

    Isabel Cristina Vidal Ineu

  • Diretora Administrativa

    saiba mais

     

    Maria Tereza Menegotto

  • Vices-Presidentes

    saiba mais

    Gilmar Tadeu Bazanella (2º vice-presidente)

    Idalice Teresinha Manchini (3º vice-presidente)

    Arcione Piva

    Celso Canísio Müller

    Cladir Olimpio Bono

    Denerio Rosales Neumann

    Edson Luis da Cunha

    Gerson Nunes Lopes

    Gilberto Aiolfi

    Giraldo João Sandri

    João Francisco Micelli Vieira

    José Gelso Miola

    José Nivaldo da Rosa

    Otávio Morais

    Leomar Rehbein

    Leonardo Ely Schreiner

    Luiz Fernando de Oliveira

    Marcelo Francisco Chiodo

    Moacyr Schukster

    Rossano Fernando Boff

    Sérgio Renato Silveira de Oliveira

    Silério Käffer

     

  • Vices-Presidentes | Comércio Atacadista

    saiba mais

    Zildo De Marchi
    Julio Mottin
  • Vices-Presidentes | Comércio Varejista

    saiba mais

    Daniel Amadio 
    Ademir José da Costa
  • Vices-Presidentes | Agentes Autônomos do Comércio

    saiba mais

     

    Neila Rosane Ribeiro dos Santos
    Emerson Paixão

     

  • Vices-Presidentes | Turismo e Hospitalidade

    saiba mais

     

    Manuel Suárez

    Sérgio Antônio Jardim Cogoy

     

  • Vices-Presidentes | Comércio Varejista de Gêneros Alimentícios

    saiba mais

    Ivo José Zaffari
       
    Eduardo Luis Slomp
  • Diretores

    saiba mais

     

    Aldacir José Callegaro
    Alexandre Kuchak
    Ana Lidia Jantsch
    Antonio Afonso Granich
    Antônio Trevisan
    Carlos Fabricio Santos Bartz
    Dilson José Mireski
    Ernesto Alberto Kochhann
    Felipe Junior Rosa
      Francisco Carlos Weimer dos Santos
    Gerson Jacques Müller
    Gilberto Antonio Nienov
    Gilberto Prado
    Hélio Berneira
    Jamel Younes
    João Antônio Harb Gobbo
    José Fernando Martins Mendes
    Juarez Neme da Costa
    Júlio Cézar Oliveira Bolacell
    Liones Oliveira Bittencourt
    Liziane Stangarlin
    Lori dos Santos
    Luis Henrique Vale Castanha
    Luiz Antônio Alves Escobar
    Marco André Barros Girardello
    Marco Antônio Kalikowski
    Marco Antônio Vieira Machado
    Marcos Roberto Azevedo da Silva
    Marcone Correa Rodrigues
    Mauro Spode
    Nelson Vazatta
    Paulo Francisco Locateli
    Ramão Duarte de Sousa Pereira
    Renzo Antonioli
    Sérgio Martins Oliveira
    Valdir Gomes Machado
    Vanderlei Antônio Scotti
    Vanessa Machado Poltozi Vargas
    Vianei Cezar Pasa
    Vilnei Pinheiro Sessin
    Volnei Basso

     

  • Diretores Suplentes

    saiba mais

     

    Adel Tamimi

    Alexandre Peruzzo

    André Belmonte Nery

    Antonio Odil Gomes de Castro

    Augusto Eugenio Carniato Pegoraro

    Ben Hur Jesus de Oliveira

    Camila Rocho Neumann

    Eduardo Vilela Neves

    Elenir Luiz Bonetto

    Ezequiel Roldão Moraes

    Gilda Lúcia Zandoná

    Guido José Thiele

    Ivanir Antônio Gasparin

    Jaime Orlando Dressler

    Jair Luiz Guadagnin

    José Lotário Stoffel

    José Lúcio Faraco

    Josemar Vendramin

    Levino Luiz Crestani

    Luciano Francisco Herzog

    Marcio Henrique Vincenti Aguilar

    Mário Antônio Viezzer

    Matheus Quadro Cardoso

    Nara Roberta Rost Kublick

    Nasser Mahmud Samhan

    Nerildo Garcia Lacerda

    Patrícia Fichtner Milan Rödel

    Régis Luiz Feldmann

    Roberto Buzato

    Romeu Maurício Benetti

    Ronaldo Netto Sielichow

    Seger Luiz Menegaz

    Sueli Morandini Marini

    Ugo Dalpiaz

    Vilson de Souza e Silva

    Virgínia de Moraes Knobeloch

     

  • Conselho Fiscal | Titulares

    saiba mais

     

    Nelson Keiber Faleiro
    Remi Carlos Scheffler
    Milton Gomes Ribeiro

     

  • Conselho Fiscal | Suplentes

    saiba mais

     

    Hildo Luiz Cossio
    Bruno Alberto Hass
    Carlos Alberto Moraes

     

  • Delegados Representantes CNC | Titulares

    saiba mais

     

    Luiz Carlos Bohn
    Gilmar Tadeu Bazanella

     

  • Delegados Representantes CNC | Suplentes

    saiba mais

     

    Joel Vieira Dadda
    Ivo José Zaffari

     

  • Diretor Nomeado

    saiba mais

    Adriano Rogério Goettems

    Carina Becker Koche

     

    Daniel Biacchi Raymundo

    Letícia Teixeira de Mello da Silva

    Marcelo Clark Alves

     

    Marcos Volnei dos Santos

    Roberto Luiz Segabinazzi

    Rogério Fonseca

     

    Susana Gladys Coward Fogliato

     

     

     

     

    Vitor Ziegler